Personal Übersicht

Aeberhard, Albert - Mitglied Baukommission

  1. Before
  2. After

Tätig seit 01.01.2010
+41 71 841 09 47
bertaeberhard@bluewin.ch

Alasalvar, Canan - Lernende/r

  1. Before
  2. After

Tätig seit 01.08.2017
+41 71 844 23 00
+41 71 844 23 01
canan.alasalvar@tuebach.ch

Tübach ist der perfekte Ort für meine Lehre, denn hier fühle ich mich wohl!

Artho, Kurt - Mitglied Friedhofkommission

  1. Before
  2. After

+41 71 244 86 18

Auer, Karin - Klassenlehrperson

  1. Before
  2. After

Tätig seit 24.10.2011
+41 71 844 23 14
+41 71 844 23 12
karin.auer@schule-tuebach.ch

Bänziger, Philipp - Schulpräsident

Bauer, Margrit - Schulische Heilpädagogin

  1. Before
  2. After

Tätig seit 01.08.2017
+41 71 844 23 22
+41 71 844 23 12
margrit.bauer@schule-tuebach.ch

Biraghi, Fabian - Mitglied Baukommission

  1. Before
  2. After

Tätig seit 01.01.2010
+41 71 845 54 52
fabian@biraghi.ch

Bischof, Roman - Klassenlehrperson

  1. Before
  2. After

Tätig seit 01.08.2007
+41 71 844 23 19
+41 71 844 23 12
roman.bischof@schule-tuebach.ch

Bless, Delia - Klassenlehrperson

  1. Before
  2. After

Tätig seit 01.08.2017
+41 71 844 23 14
+41 71 844 23 12
delia.bless@schule-tuebach.ch

Bollhalder, Lidia - Mitglied Schulkommission

  1. Before
  2. After

Tätig seit 01.01.2008
+41 71 845 30 86
lidia.bollhalder@schule-tuebach.ch

Büsser, Andrea - Logopädin

  1. Before
  2. After

Tätig seit 01.08.2009
+41 71 844 23 13
+41 71 844 23 12
andrea.buesser@schule-tuebach.ch

Colak, Seren - Kindergaertnerin

  1. Before
  2. After

Tätig seit 01.08.2015
+41 71 844 23 20
+41 71 844 23 12
seren.colak@schule-tuebach.ch

Favazzo, Andreas - Mitglied Geschäftsprüfungskommission

  1. Before
  2. After

Tätig seit 01.01.2017

Früh, Corina - Kindergaertnerin

  1. Before
  2. After

Tätig seit 01.02.2006
+41 71 844 23 21
+41 71 844 23 12
corina.frueh@schule-tuebach.ch

Gerschwiler, Cornelia - Klassenlehrperson

  1. Before
  2. After

Tätig seit 01.11.2006
+41 71 844 23 16
+41 71 844 23 12
cornelia.gerschwiler@schule-tuebach.ch

Girsberger, Janine - Kindergaertnerin

  1. Before
  2. After

Tätig seit 01.08.2017
+41 71 844 23 20
+41 71 844 23 12
janine.girsberger@schule-tuebach.ch

Götte, Michael - Gemeindepräsident

  1. Before
  2. After

Tätig seit 01.01.2006
+41 71 844 23 00
+41 71 844 23 01
michael.goette@tuebach.ch

Mir gfallts z’Tübach – weil die überschaubare Grösse viele Möglichkeiten für persönliche Kontakte bietet.

Granwehr, Antonia - Spielgruppenleiterin

  1. Before
  2. After

Ich begleite die Spielgruppen-Kinder beim Besuch auf unserem Bauernhof.

Granwehr, Katia - Kindergaertnerin

  1. Before
  2. After

Tätig seit 01.08.2014
+41 71 844 23 20
+41 71 844 23 12
katia.granwehr@schule-tuebach.ch

Güntensperger, Claudia - Klassenlehrperson

  1. Before
  2. After

Tätig seit 01.08.2002
+41 71 844 23 17
+41 71 844 23 12
claudia.guentensperger@schule-tuebach.ch

Heiniger, Pascal - Hauswart

  1. Before
  2. After

Tätig seit 01.11.2003
+41 78 609 17 19
+41 71 844 23 01
pascal.heiniger@schule-tuebach.ch

Hochreutener, Daniel - Mitglied Geschäftsprüfungskommission

Huber, Andreas - Mitglied Feuerschutzkommission

  1. Before
  2. After

+41 71 841 71 89

Jakob, Werner - Mitglied Friedhofkommission

  1. Before
  2. After

41 71 841 95 10

Kellenberger, Jeannette - Englischlehrperson

  1. Before
  2. After

Tätig seit 01.08.1998
+41 71 844 23 13
+41 71 844 23 12
jeannette.kellenberger@schule-tuebach.ch

Kern, Gabriela - Spielgruppenleiterin

  1. Before
  2. After

Tätig seit 01.01.2006
+41 71 841 79 31
gabriela.kern@schule-tuebach.ch

Kern, Rahel - Klassenlehrperson

  1. Before
  2. After

Tätig seit 01.08.2017
+41 71 844 23 27
+41 71 844 23 12
rahel.kern@schule-tuebach.ch

Koller, Franz - Werkmeister

  1. Before
  2. After

Tätig seit 01.01.2009
+41 79 832 13 03
+41 71 844 23 01
info@tuebach.ch

Köppel, Daniel - Mitglied Feuerschutzkommission

  1. Before
  2. After

+41 71 841 31 31

Maccagnan, Nicole - Fachlehrperson

  1. Before
  2. After

Tätig seit 01.08.2014
+41 71 844 23 13
+41 71 844 23 12
nicole.maccagnan@schule-tuebach.ch

Mazzaro-Graf, Barbara - Mitglied Einbürgerungsrat

  1. Before
  2. After

+41 71 841 11 59

Meyer, Michael - Schulleiter

  1. Before
  2. After

Tätig seit 01.02.2011
+41 71 844 23 11
michael.meyer@schule-tuebach.ch

Mogensen, Sandra - Mittagstisch

  1. Before
  2. After

Tätig seit 01.02.2017
+41 79 294 05 69
sandsel@hispeed.ch

Müller, Jascha - Mitglied Feuerschutzkommission

Ott, Christoph - Mitglied Kulturkommission

  1. Before
  2. After

+41 71 841 41 83

Raschle, Judith - Spielgruppenleiterin

Ich begleite die Spielgruppen-Kinder bei ihren Erlebnissen im Wald.

Riedo, Alphons - Mitglied Geschäftsprüfungskommission | Wasserwart

Schär, Sonja - Mitglied Schulkommission

  1. Before
  2. After

Tätig seit 01.08.2017
+41 71 840 02 78
sonja.schaer@schule-tuebach.ch

Stadler, Marianne - Fachperson in Deutsch und Mathematik

  1. Before
  2. After

Tätig seit 01.08.2001
+41 71 844 23 15
+41 71 844 23 12
marianne.stadler@schule-tuebach.ch

Stäuble, Philipp - Mitglied Feuerschutzkommission

  1. Before
  2. After

+41 79 293 25 70

Straub, Sandro - Zivildienstleistender

  1. Before
  2. After

Tätig seit 01.08.2017

Sturzenegger, Matthias - Klassenlehrperson

  1. Before
  2. After

Tätig seit 01.08.2009
+41 71 844 23 18
+41 71 844 23 13
matthias.sturzenegger@schule-tuebach.ch

Utz, Sandra - Klassenlehrperson

  1. Before
  2. After

Tätig seit 01.08.2010
+41 71 844 23 16
+41 71 844 23 12
sandra.utz@schule-tuebach.ch

von Mentlen, Kurt - Präsident Geschäftsprüfungskommission

  1. Before
  2. After

Tätig seit 01.01.2005
+41 71 841 94 43